Независимый форум по Petz 5

Объявление


Мы рады приветствовать вас на самом независимом форуме, посвящённому игре Petz5. Здесь можно найти хозяев для своих породистых щенков или котят, обменяться полезными ссылками и просто пообщаться с интересными людьми. Помните, что форум делают не админы, а его обитатели. Надеемся, вам здесь понравится)

ВНИМАНИЕ!

Выставка "Необычные питомцы" возрождается. Она будет проводиться с 20 сентября по 27 сентября. Приём заявок осуществляется ДО этого срока. Просьба всех желающих принять участие. Остальную информацию можно найти в специальном разделе.

Наградой победителю станет лицензия на создание своего клуба чистокровных пород на этом форуме.

Удачи))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Love story

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Я решила последовать примеру Сианы и завести пару индийских собак. Но когда перед моими глазами предстало всё разнообразие выбора окрасов этой породы... В общем, в моей тёмной и захламлённой голове зародился сюжет. Я решила написать краткую характеристику в Личном Деле, но она не получилась. Зато получилась целая история, рассказанная в двух лицах. Я пронумеровала отдельные части, чтобы вам было легче сопостовлять события.
Персонажи:
Шелена - породистая овчарка, которую в Доме холят и лелеют.
http://u.foto.radikal.ru/0705/68/5aa9b0a319c0.jpg
Лобо - волк, который упивается своей вольной жизнью и любит гулять сам по себе.
http://u.foto.radikal.ru/0705/66/31fb32bf382a.jpg
Хозяйка - фигурирует в этом рассказе, как воспитательница Шел и хранительница Дома
Фото не предоставлено

0

2

История Лобо

1)На следующий день после Церемонии посвящения он направился на охоту на Волшебный Луг и там встретил ЕЁ... Они долго играли вместе, пока разгневанная Хозяйка не позвала Шелену домой.
Перед уходом собака помялась и тихо сказала:
-Я бы хотела встретиться с тобой снова... И я подумала, что мы могли бы увидеться завтра в полдень на заднем дворе Дома... Ты придёшь?
Лобо обомлел, не в силах вымолвить ни слова. Кое-как он заставил себя кивнуть в ответ. Шелена смущённо улыбнулась и, поджав хвостик, помчалась к Хозяйке.
В ту ночь молодой охотник долго не мог уснуть, глядя на звёздное небо и находя в созвездиях незримые очертания той собаки. Он придёт.Обязательно придёт!

2)Лобо проснулся задолго до полудня и долго ходил кругами, не находя себе места.
"Что я ей скажу, когда приду туда? "Привет"? Она сочтёт меня банальным... "Здравствуй"? Нет-нет-нет, я же не хочу, чтобы она посчитала меня занудой... "Эй крошка, как дела?" - излишне нагло... Хм-м... А что если "Шел, ты так замечательно сегодня выглядишь, я готов отгрызть собственный хвост, если это не так!". А что, неплохо!"
Посмотрев на небо, молодой охотник понял, что ему пора собираться в путь. Окинув взглядом своё пристанище, волк кинул взгляд на аккуратно сложенные в углу трофеи, выбрал из них самый красивый - ракушку - и помчался к Дому...

3)Когда он пришёл во двор первым и уселся на землю, взволнованно почёсываясь за ухом.
"А вдруг она не придёт? Что если пошутила? Вот ей, наверное будет весело наблюдать за мной..." - с досадой подумал он. - "А может быть уйти, чтобы не позориться?"
Но как только он увидел сбегающую к нему по ступеням Дома Шелену, он забыл обо всём...

4) - Привет. Какая ты сегодня... красивая! - вымолвил он, с наслаждением вдыхая её нежный запах.
- Спасибо, - смущённо опустила собака взгляд голубых глаз.
- Я не мог дождаться, когда снова увижу тебя, - сказал Лобо, счастливо улыбаясь.
"Как здорово, что она пришла..." - подумал охотник.
- Правда?! В смысле, я тоже, - поправилась она, подняв глаза.
Лобо вспомнил, что подарок до сих пор лежит у его лап невручённым, и поспешил исправить это недоразумение.
- Я тебе кое-что принёс, - сообщил он, носом подталкивая к собаке ракушку.
- Ой, а что это? - Шелена заинтересованно принюхалась и тронула ракушку лапой.
- Это мой охотничий трофей, - с гордостью сообщил волк. - Я добыл его на Южных морях. Это едва не стоило мне жизни!
- Да-а?! - расширила зрачки она.
- Да, её охранял злобный рак-отшельник. Он даже тяпнул меня своей клешнёй за нос! - ответил молодой охотник, демонстрируя едва заметный шрамик на носу. Она потянулась, чтобы получше рассмотреть и нечаянно столкнулась с ним носом. Тут же отпрянув, собака виновато подняла глаза, но Лобо лишь улыбнулся. Она чуть осмелела, сделала робкий шажок по направлению к нему и внезапно, томно вздохнув, положила голову ему на плечо.
- Ты такой храбрый, - восхищённо прошептала она.
- Да, пустяки... - хвастливо поведал волк, зарываясь носом в её чёрно-белую шёрстку. Шел закрыла глаза от удовольствия.
- Хочешь... Хочешь, я покажу тебе своё логово? - его тихий голос прорезал внезапно возникшую тишину.
Собака открыла глаза и улыбнулась:
- Конечно!.. - в её глазах что-то промелькнуло, но волк не успел рассмотреть и счёл это простым смущением.
Поведя серым хвостом, молодой охотник поднялся с земли, нехотя выскользнув из объятий Шелены.
- Тогда идём, - произнёс он, обернувшись на неё. Шел поднялась с земли и, мягко коснувшись его боком, пустилась в лёгкую рысцу. Волк обогнал её на полкорпуса, чтобы показать дорогу.

5) - Ну вот мы и пришли, - сказал он, подходя к поляне перед заброшенным домом.
- Что это? - поинтересовалась она, подойдя к месту, где лежали его трофеи.
- Это то, что я добыл своими усилиями: кость недавно убитого мной зайца и соломенная кукла, добытая из человеческого жилья, чтобы доказать свою ловкость и хитрость.
- Понятно... - она зябко поёжилась, хоть было совсем нехолодно. - Ты живёшь один?
- Да, - буркнул волк. - Теперь я взрослый и могу позаботиться о себе самостоятельно.
- И тебе не бывает... Одиноко?
- Бывает, - признался Лобо, усаживаясь на траву. - Но ночами я не бываю по-настоящему одинок.
- Почему? - Показалось, или в её голосе промелькнула ревность?
- Со мной Луна, - просто ответил охотник. - Она выслушивает меня и утешает. А иногда я слышу, как мои братья тоже поют ей, и едва сдерживаюсь, чтобы не подхватить их Песнь.
- Но почему ты не можешь им подпеть? - удивилась Шелена, переводя взгляд на начинающее темнеть небо, на горизонте подёрнутое узкой полоской тающего заката.
- У каждого своя Песнь. И он поёт её в одиночку, изливая душу Луне. Это очень... интимный момент, его не должны нарушать лишние свидетели, - сурово изрёк молодой охотник.
- Но ведь... Я слышала, как поёт стая, - возразила собака.
- То другое, - отозвался Лобо. - Это не Песнь, это своеобразный клич. Он бывает разным. Вой загоняющей оленя стаи или вой вожака - хозяина территории, - подхватываемый всеми членами его стаи.
Он ощущал на себе её взгляд, но не смел поднять глаз. Он не хотел, чтобы она видела тоску в его глазах. Нет, он не скучал по стае. Но всякий раз, вспоминая о ней, ему хотелось излить душу Той-Которая-Всегда-Выслушает. Но вся беда в том, что она ещё не показалась из-за тёмных вершин сосен...
- А что значит твоя раскраска? - услышал он новый вопрос.
- Что? - не сразу понял он. - Ах, это... Чёрные уши и лоб - "Бездна мысли, Свобода Выбора, Непредсказуемость Разума"; Красные кончики лап - "Способность Защитить и Защищать, Умения воина и Навыки Охотника"...
- Интересно, - протянула она, опускаясь рядом с ним. - А белый кончик хвоста?
- Холостяцкое положение, - рассеянно ответил волк, подняв, наконец голову и встретившись с ней взглядом. Она... смеётся?
- Ну, это будет недолго, - весело отозвалась она, прижавшись к его боку.
- О чём ты?
- Мне хорошо с тобой, - внезапно сказала она, полуприкрыв глаза.
- Мне тоже... - признался Лобо, которого слегка смутила такая смена настроений. - Я не хочу с тобой расставаться.
Она открыла глаза и долгим, внимательным взглядом посмотрела на него. Лобо увидел нежность в её голубых глазах и то же самое почувствовал в своём сердце. Тут же все его сомнения развеялись.
- Мы будем вместе. БУДЕМ, - тихо произнесла она, приближая к нему свою морду. Волк не двигался, прикрыв глаза он почувствовал прикосновение тёплого, чуть шершавого языка на своей губе. Через мгновение он сам уже вылизывал ей уши и всю морду...
..."Вот что такое счастье..." - подумал он, засыпая рядом с ней в молодой траве...

6)Лобо проснулся оттого, что кто-то настойчиво теребил его за ухо.
- Мне нужно домой! - сквозь не совсем ещё отошедшее от сна сознание проникли слова Шел.
Лобо непонимающе уставился на неё.
"Почему она хочет уйти, когда нам так хорошо вместе?" - подумал он.
Волк вздохнул и поднялся на лапы.
- Хорошо, идём...
"Знай своё место. Может быть Хозяйка значит для неё больше, чем я..."
Он привычной рысцой потрусил через лес по старым следам к Дому.
"Как всё-таки хорошо ночью!" - подумал молодой охотник, с наслаждением вдыхая причудливо переплетающиеся ароматы свежей листвы, мокрой от росы травы, едва слышный запах мышей...
Он обернулся и увидел, что Шелена отнюдь не разделяет его восторга. Видя её испуг, Лобо почувствовал в себе силы защищать это трогательно-беззащитное существо, а также крошечные жизни, которые теплились во чреве его возлюбленной. Волк ободряюще коснулся носом  шеи Шелены.
- Всё будет хорошо, не бойся, - прошептал он ей, чтобы как-то успокоить. И ей действительно стало спокойнее. Поймав благодарный взгляд сияющих голубых глаз, Лобо едва заметно улыбнулся и продолжил путь к Дому.

7) Прибыв на задний двор Дома, Лобо почувствовал себя неуютно на чужой территории. Но он не хотел покидать Шелену, потому остался стоять рядом даже когда дверь отворилась и в проёме появилась Хозяйка. Помедлив какое-то мгновение, Она позвала Шелену.
- Я не оставлю тебя! - попытался возразить молодой охотник, но собака лишь улыбнулась и лизнула его в ухо.
- Со мной ничего не случится. А ты жди, я тоже не собираюсь с тобой расставаться! - с этими словами она поднялась по ступенькам и скрылась в Доме.
Лобо нервно расхаживал по дворику, поминутно глядя на дверь. Но вот его глаза прояснились, когда дверь Дома снова отворилась и негромкий оклик Хозяйки  позвал его внутрь.
Настороженный, волк несмело ступил за порог и расплылся в счастливой улыбке, увидев Шел, лежащую на ковре Гостиной. Подойдя к ней, Лобо сел на ковёр и зарылся носом в мягкую шерсть у неё за ухом.
- Не время! - шепнула она, слегка отодвигаясь. - Мы должны выслушать. что скажет Хозяйка.
Волк нехотя обернулся на ту, которую его возлюбленная звала Хозяйкой, и удостоил Её вызывающего взгляда. Она усмехнулась и, усевшись в кресле, негромко заговорила, обращаясь к Шел:
- Так вот кого ты выбрала себе в спутники, дорогая... И ты не жалеешь о своём выборе? Это ведь хищник, дикий зверь, привыкшй жить в одиночку. Ты можешь быть уверена, что он не оставит тебя одну со щенками?
Лобо готов был порвать "Хозяйку" за такие слова, но сдержался, лишь презрительно фыркнув в ответ. Шелена крепко прижалась к его боку, и он внезапно понял: она не жалеет о своём выборе.
- Что ж...  - задумчиво протянула Она. Лобо прижал уши, в ожидании приговора, и кинул взгляд на собаку. К его удивлению, в ответном взгляде Шелены не было ни капли страха, лишь обречённо-решительное спокойствие. В эту минуту волк действительно понял, НАСКОЛЬКО сильно он любит и уважает свою возлюбленную.
А "Хозяйка", меж тем, продолжала:
- Раз вы сделали свой выбор, то... - напряжённая пауза. - ...будьте счастливы, дети мои.
Шел взвизгнула от радости и бешено завиляла хвостом. Лобо повёл себя сдержаннее, ограничившись любящим взглядом в сторону собаки.
- И теперь твой ухажёр... прости-прости, милая, твой возлюбленный будет жить в Доме и станет достойным членом Семьи, - изрекла Она.
На волка напало странное оцепенение. Кое-как преодолев его, он встретился взглядом с сияющими очами Шелены.
- Но... разве ты не уйдёшь со мной? - спросил он.
- Что? - улыбка медленно сползла с морды собаки.
- Я думал, что мы уйдём отсюда вместе и будем жить вдвоём на моей поляне... Тебе ведь там понравилось?
- Но я не могу! - дрожащим голосом возразила Шелена.
- Что ещё тебя держит? Ты получила разрешение хозяйки быть со мной, так в чём же дело? - непонимающе спросил волк.
- Ты не понимаешь! - Шел перешла на крик. - Я... Я выросла в этом Доме, Хозяйка выкормила и воспитала меня! Я не могу её предать!
Лобо застыл, как изваяние.
- То есть. Ты. Не пойдёшь. Со мной, - по крупице выдавливая из себя слова, заключил он.
Она молчала, уставившись в пол.
"Она не может уйти... Но... Я так долго мечтал, что мы будем вместе... Неужели этому не суждено сбыться?" - думал он.
А что держит ТЕБЯ? - внезапно услышал он тихий голосок, исходивший их глубин его сознания.
"Не знаю..."
Исчерпывающий ответ. А поподробнее? - в тоне слышится ехидца.
"Веление предков... Зов свободы..." - аргументы звучат вяло и неубедительно, хотя за ними кроются такие громкие слова.
Так разберись, КАКОЙ Зов для тебя важнее... - совсем тихо, на самом краешке сознания.
Минута раздумья - и он уже возле собаки, ласково вылизывая её морду уши, нос. Шел, всхлипнув, уткнулась мордой ему в плечо, что-то нашептывая, а Лобо обнял её могучей шеей...

8) Хозяйка некоторое время наблюдала за парой, затем тихо свистнула, подзывая Лобо. Волк поднял голову и сделал несколько шагов к Ней, остановившись в паре шагов от кресла, где сидела "Хозяйка". Она едва заметно усмехнулась и протянула руку. Лобо обернулся на Шел и, получив её одобрительный кивок, коснулся протянутой ладони носом.
- Теперь ты один из Семьи. Добро пожаловать в Дом, - торжественно произнесла Хозяйка. - Но сначала нужно привести тебя в надлежащий вид...
Её улыбка волку СОВСЕМ не понравилась...

9) Последние дни были для Лобо не самыми весёлыми. Его кормили особым кормом для блестящей шерсти, мыли(смыли всю раскраску Охотника!), расчёсывали, полировали когти и в конце нацепили какой-то кулончик на шею. От ошейника волк категорически отказался, но к его счастью, "Хозяйка" настаивать не стала.
Однако все эти дни он утешал себя мыслью, что теперь он всегда будет находиться рядом с Шеленой и своими будущими щенками. На третий день его оставили в покое, и он, порядком измученный таким повышенным вниманием к своей персоне, устало опустился на ковёр в Гостиной.
Послышались шаги и рядом с ним легла Шел, положив голову ему на спину.
- Как ты? - тихо спросила она.
- Твоя Хозяйка обещала, что меня персонально переведут на сырое мясо... - лениво приоткрыл глаз волк.
- Это не только "моя" Хозяйка, теперь она и твоя тоже, - нахмурилась Шелена.
- Да-да, конечно... - поспешил согласиться молодой охотник. Шелена начала вылизывать его шерсть, и Лобо счёл нужным спросить:
- Как... они?
- Всё хорошо, - с нежностью отозвалась Шел. - Я чувствую их.
- Когда это произойдёт?
- Скоро, совсем скоро... - едва ли не мурлыкнула она, зарываясь носом в его шерсть.
Лобо прикрыл глаза.
"Теперь мы будем счастливы. Все вместе..." - блаженно подумал он, слушая тихое сопение лежащей рядом собаки...

0

3

История Шелены

1)На следующий день после своего совершеннолетия, получив право покидать Дом, она сбежала из-под присмотра Хозяйки в Неизведанные земли. Там она встретила ЕГО...
Они долго играли вдвоём, пока Шел не услышала, как её зовёт Хозяйка.
Однако ей очень не хотелось покидать этого волка, поэтому она робко предложила ему встретиться на заднем дворе Дома, понимая, что после того, как она сбежала, Хозяйка не пустит её дальше. Лобо неуверенно кивнул, и в душу собаки закралось сомнение: "А вдруг он больше не хочет меня видеть? Что если я ему не понравилась?!". Об этом она думала, когда вернулась домой, но потом ей было уже не до этого. Хозяйка хорошенько отругала её за побег, накормила и уложила спать. Засыпая, Шелена решила всё-таки прийти на следующий день в указанное место и попытать счастья.
"Нет, я не влюбилась, конечно же не влюбилась. Просто он такой ми-и-илый..." - зевая, сонно подумала она и закрыла глаза.

2)С утра Шел просто не находила себе места, с нетерпением ожидая времени встречи.
"Что я ему скажу? "Привет"? Он сочтёт меня банальной... "Здравствуй"? Тогда я буду похожа на зануду... "Ты  замечательно выглядишь сегодня"? Нет, он подумает, что я влюблена в него по уши... А может так: "Лобо, ты сегодня такой мужественный, просто отпад!"? То что надо! Только нужно в голос добавить побольше небрежности."
Едва дождавшись, пока Хозяйка уйдёт, собака выбежала во двор...

3)"А что если он не придёт? Вдруг он решил просто надо мной посмеяться?" - думала Шел, огибая угол Кухни. -"Ну, в таком случае я ему задам!!! Он у меня узнает, как меня разводить..."
И тут она увидела, как он сидит во дворе, напряжённо озираясь кругом.
"Ой! Он пришёл! ПРИШЁЛ!!!" - собака радостно завиляла хвостиком и сбежала по ступенькам прямо к нему...

4) - Привет. Какая ты сегодня... красивая! - сказал он, восхищённо её разглядывая.
- Спасибо, - смутилась Шел.
"Всё-таки хорошо, что Хозяйка подарила мне эти духи" - мелькнула мысль, тут же растворившаяся в волне радости, когда она услышала его следующие слова.
"Он меня ждал!" - пришло восторженное осознание.
- Правда?! В смысле, я тоже, - поправилась она, подняв глаза. Не хватало ещё вести себя, как влюблённой дурочке.
- Я тебе кое-что принёс, - сообщил он, носом подталкивая к собаке ракушку, до этого лежавшую у его сильных лап.
- Ой, а что это? - Шелена заинтересованно принюхалась и тронула витую поверхность подарка лапой. Изнутри раковина отливала чистым перлаутром, а запах имела горьковато-солоноватый.
- Это мой охотничий трофей. Я добыл его на Южных морях. Это едва не стоило мне жизни!
- Да-а?! - изумилась Шел, награждая подарок ещё более внимательным взглядом.
- Да, её охранял злобный рак-отшельник. Он даже тяпнул меня своей клешнёй за нос! - отозвался он, демонстрируя крошечную царапинку на носу.
"Это, наверное, было дико больно!" - сочувственно прижала ушки Шел, потянувшись чтобы получше рассмотреть шрам, и нечаянно столкнулась с ним носом. Тут же отпрянув, собака подумала:
"Всё, теперь он точно считает меня неуклюжей идиоткой!" - Шелена виновато подняла на волка глаза, но Лобо лишь улыбнулся. Эта улыбка вызвала у собаки внезапный приступ нежности, и она, сама удивляясь своей смелости, прильнула к его могучему плечу.
- Ты такой храбрый, - восхищённо шепнула она. Он что-то пробормотал, и Шелена ощутила, как его нос зарывается в её холёную шёрстку. Собака замерла, чтобы не спугнуть его.
- Хочешь... Хочешь, я покажу тебе своё логово? - через некоторое время, показавшееся Шел сладкой вечностью, спросил он.
"Глупый! И зачем спрашиваешь?"
Собака открыла глаза и улыбнулась:
- Конечно!..
"С тобой я пойду хоть на край света" - мысленно добавила она.
Поведя серым хвостом, молодой охотник поднялся с земли.
- Тогда идём, - мягко сказал он, оборачиваясь.
Шел, спохватившись, что так и продолжает сидеть, провожая его любящим взглядом, поднялась на слегка затёкшие лапы и, мягко коснувшись его боком, пустилась в лёгкую рысцу. Она чуть замедлила ход, чтобы волк смог показать ей дорогу...

5) - Ну вот мы и пришли, - сказал он, остановившись перед полуразрушенным человеческим домом. Он нагонял тоску, равнодушно взирая на пару пустыми провалами окон-глазниц. Шелене это место не понравилось, но она не хотела огорчать Лобо, поэтому оставила своё мнение при себе.
"Хорошо хоть внутрь заходить не нужно" - промелькнула боязливая мысль. Чтобы не накручивать себя, собака обвела местность взглядом.
- Что это? - заинтересовалась она несколькими вещицами, аккуратно сложенными у входа в дом.
- Это то, что я добыл своими усилиями: кость недавно убитого мной зайца и соломенная кукла, добытая из человеческого жилья, чтобы доказать свою ловкость и хитрость.
- Понятно...
"Надо же, ему приходится охотиться, чтобы есть!" - с содроганием подумала она. - Ты живёшь один?
- Да, - буркнул он. - Теперь я взрослый и могу позаботиться о себе самостоятельно.
- И тебе не бывает... Одиноко? - сама Шел не могла представить себе жизнь в таком мрачном и безжизненном месте.
- Бывает, - признался тот, усаживаясь на траву. - Но ночами я не бываю по-настоящему одинок.
- Почему?
"Неужели, у него кто-то есть?"
- Со мной Луна, - просто ответил охотник. Шел облегчённо выдохнула, но тут же непонимающе нахмурила брови.
- Она выслушивает меня и утешает. А иногда я слышу, как мои братья тоже поют ей, и едва сдерживаюсь, чтобы не подхватить их Песнь.
- Но почему ты не можешь им подпеть? - удивилась Шелена, переводя взгляд на начинающее темнеть небо, на горизонте подёрнутое узкой полоской тающего заката.
- У каждого своя Песнь. И он поёт её в одиночку, изливая душу Луне. Это очень... интимный момент, его не должны нарушать лишние свидетели, - сурово изрёк молодой охотник.
"Как ему идёт такой голос..." - блаженно подумала собака.
- Но ведь... Я слышала, как поёт стая, - возразила Шелена, чтобы поддержать разговор.
- То другое, - отозвался Лобо. - Это не Песнь, это своеобразный клич. Он бывает разным. Вой загоняющей оленя стаи или вой вожака - хозяина территории, - подхватываемый всеми членами его стаи.
Волк не смотрел на неё, тем самым причиняя боль и недоумение. Неужели он ТАК тоскует по прежней жизни?
- А что значит твоя раскраска? - спросила Шелена, чтобы увести разговор в иное русло.
- Что? Ах, это... Чёрные уши и лоб - "Бездна мысли, Свобода Выбора, Непредсказуемость Разума"; Красные кончики лап - "Способность Защитить и Защищать, Умения воина и Навыки Охотника"...
- Интересно, - протянула она, чуть помедлив, и опустившись рядом с ним на траву. - А белый кончик хвоста?
- Холостяцкое положение.
Собака едва удержалась от того, чтобы не хмыкнуть. До чего же вымученным голосом он это говорит! Как будто забыл, что у него есть она, Шел...
- Ну, это будет недолго, - весело отозвалась она, прижавшись к его боку.
- О чём ты?
- Мне хорошо с тобой, - решив, что лучшего момента для признания не найти.
- Мне тоже... Я не хочу с тобой расставаться.
Она открыла глаза и долгим, внимательным взглядом посмотрела на него. Чувства в этот миг перемешались между собой, сердце замерло.
"Хозяйка... Разве она позволит нам быть вместе?.." - горько подумала собака, но, встретившись с ним глазами, растаяла.
- Мы будем вместе. БУДЕМ, - тихо произнесла она и, следуя какому-то внутреннему порыву, лизнула его в самые губы. Волна пробежала по его телу, и, спустя мгновение, он жарко вылизывал её морду и уши...
..."Вот что такое счастье..." - подумала Шел, прислушиваясь к его мерному дыханию, когда они, наконец, улеглись рядом в молодой траве...

6)Когда она открыла глаза снова, ночь уже заключила землю в свои мягкие объятия. Половинка Луны бесстрастно освещала поляну, на которой они спали. Шелена похолодела от одной мысли, ЧТО ждёт её в Доме.
- Лобо, проснись! Лобо! - зашептала она, легонько потянув его за ухо. Волк открыл глаза и непонимающе посмотрел на неё.
"Ну да, ему ведь не нужно ни перед кем отчитываться", - с досадой подумала собака, а вслух произнесла:
- Мне нужно домой. Я не найду дорогу без тебя. Ты... меня проводишь?
Лобо на мгновение замялся, и Шел стало страшно.
"Неужели, он застаит меня идти ночью одну?" - промелькнула наводящая дрожь мысль.
Волк вздохнул и поднялся на лапы.
- Хорошо, идём... - В его голосе - горечь?
Он привычной рысцой потрусил через лес в сторону Дома. Шел направилась за ним.
"Как темно и... страшно!" - подумала она, озираясь по сторонам. Тёмные силуэты деревьев обступали их со всех сторон и в них уже не находилось очертаний обычных берёзок, клёнов и дубков. Все они стали чёрными, огромными, провожавшими их неодобрительным шелестом.
Лобо обернулся и ободряюще коснулся носом  шеи собаки.
- Всё будет хорошо, не бойся, - прошептал он ей на ухо, и Шел сразу стало легче.
"Действительно, чего мне бояться - ведь ОН со мной"
Ужас, разочарованно заворчав, отступил, и ночь вновь стала просто ночью. С обычными деревьями, обычной травой и мягкой, поглощающей звуки темнотой.

7) Как только Шелена ступила лапами на зелёный газон Заднего Двора, она сразу почувствовала, что она дома. Но груз предстоящей "беседы" с Хозяйкой несколько отягощал радость от возвращения. Ещё больше он отяжелел, когда на пороге Дома возникла сама Хозяйка. Шелена с напускным весельем велела Лобо подождать во Дворе, пока всё не разрешится и забежала по ступеням в Дом.
Хозяйка прикрыла дверь и гневно воззрилась на собаку. Шел неуверенно повиляла хвостом, но от этого выразительности в Её взгляде не убавилось.
- Итак, я полагаю, что ты всю ночь гуляла с этим... волком, - начала Хозяйка.
Шел не ответила, да ответа и не требовалось.
- А ты знаешь, ЧТО мне довелось пережить, пока я ждала тебя? - голос начал набирать грозные нотки. - Я металась от окна к окну, всех на уши подняла, а ты... беспечно резвилась с ним в высокой травке!
"Ну, не так уж беспечно..." - подумала Шел.
- ...И после всего этого ты ещё смеешь смотреть мне в глаза?!
Шелена послушно потупилась и виновато поджала хвостик.
- Наверняка, ещё и щенки намечаются, - Не вопрос - утверждение.
Собака мечтательно подняла голову, с нежностью ощущая непривычное тепло в своём животе.
- Ох, дорогая, как же ты заставила меня поволноваться... - Она приблизилась и провела рукой по загривку своей любимицы. Однако спустя мгновение отстранилась, дабы не смягчать последствий выговора. - Что ж, нужно позвать твоего ухажёра, дабы решить вашу дальнейшую судьбу.
Хозяйка вышла в коридор, отворила дверь, и вскоре на пороге комнаты появился Лобо. Он не смог скрыть своей радости при виде возлюбленной, но Шел строго осадила его, понимая, что сечас наступил ответственный момент.
Волк заворчал, но всё же обернулся к Хозяйке, которая начала разговор:
- Так вот кого ты выбрала себе в спутники, дорогая... И ты не жалеешь о своём выборе? Это ведь хищник, дикий зверь, привыкший жить в одиночку. Ты можешь быть уверена, что он не оставит тебя одну со щенками?
Шелена прижала ушки, но только ещё крепче прижалась к серому боку волка.
"По-крайней мере, у меня останутся щенки... И Лобо меня не бросит!" - с жаром подумала она.
- Что ж...  - задумчиво протянула Хозяйка. У Шелены сжалось сердце, но вслед за тем накатило удивительное спокойствие.
"Если меня изгонят, я уйду с ним" - решила она.
А Хозяйка, меж тем, продолжала:
- Раз вы сделали свой выбор, то... - напряжённая пауза. - ...будьте счастливы, дети мои.
Шел взвизгнула от радости и бешено завиляла хвостом, ловя на себе любящий взгляд волка.
- И теперь твой ухажёр... прости-прости, милая, твой возлюбленный, - поправилась Она. - будет жить в Доме и станет достойным членом Семьи.
"Ох, как здорово!!! О чём ещё можно мечтать?"  - подумала Шелена, оборачиваясь к Лобо, но тот почему-то не спешил разделить её радость.
- Но... разве ты не уйдёшь со мной? - услышала она.
- Что?
- Я думал, что мы уйдём отсюда вместе и будем жить вдвоём на моей поляне... Тебе ведь там понравилось?
- Но я не могу! - дрожащим голосом возразила Шелена. Неужели он не понимает?
- Что ещё тебя держит? Ты получила разрешение хозяйки быть со мной, так в чём же дело? - непонимающе спросил волк, и это непонимание убивало.
Шел сорвалась:
- Я... Я выросла в этом Доме, Хозяйка выкормила и воспитала меня! Я не могу её предать!
Лобо застыл, как изваяние. В этот момент на него было страшно смотреть.
- То есть. Ты. Не пойдёшь. Со мной, - небрежно роняя слова, как казалось ей, заключил он.
Шелена замолчала, уставившись в пол. Что она могла возразить?
Неужели... Она готов отступить, бросить её? Неужели не готов пойти ради неё на жертвы?
"Пожалуйста, подойди ко мне... Скажи, что любишь меня. что всегда будешь со мной... Пожалуйста, тогда я всё прощу, всё будет, как прежде... Пожалуйста, подойди..." - думала она, закрыв глаза.
Его молчание казалось вечным, но вот она услышала его шаги, почувствовала прикосновение его языка к своей морде, в нос ударил такой родной и горячо любимый аромат.
-Милый мой, любимый... Я прощаю... - почти бесслышно шептала она, зарываясь носом в его шерсть...

8) Шелена почувствовала, как Лобо отстранился от неё, и открыла глаза.
"Ах, его позвала Хозяйка... Значит, он будет посвящён..." - взволнованно подумала она.
Хозяйка усмехнулась и протянула подошедшему Лобо ладонь. Тот неуверенно обернулся на собаку, но Шел нетерпеливо кивнула.
"Ну же, глупенький, не бойся!"
И когда его чёрный нос коснулся руки Хозяйки, Шелена облегчённо вздохнула.
- Теперь ты один из Семьи. Добро пожаловать в Дом, - торжественно произнесла Хозяйка. - Но сначала нужно привести тебя в надлежащий вид...
Хозяйка улыбнулась, и Шел завиляла хвостом. Вот только Лобо выглядел не очень-то весёлым...

9) Все последние дни, что Лобо пребывал в Доме, Шелена волновалась, что её возлюбленный не сумеет наладить контакт с Хозяйкой. И что тогда?
Погружённая в свои раздумья, собака вошла в Гостиную и наткнулась взглядом на Лобо, лежащего на ковре. Вид у него был то того усталый и разнесчастный, что Шел умилилась и, приблизившись, улеглась рядом.
- Как ты? - начала она разговор.
- Твоя Хозяйка обещала, что меня персонально переведут на сырое мясо... - отозвался волк.
- Это не только "моя" Хозяйка, теперь она и твоя тоже, - нахмурилась Шелена, хоть и была рада, что конфликта между двумя близкими ей существами не намечалось.
"Конечно же, он устал... Но теперь я рядом" - зажмурившись от удовольствия подумала собака.
- Да-да, конечно... - поспешил согласиться Лобо, чем вызвал у неё очередной приступ нежности, и Шел начала вылизывать его загривок. - Как... они?
- Всё хорошо, - с нежностью ответила собака, бросив взгляд на свой живот. - Я чувствую их.
- Когда это произойдёт? - О, нам уже не терпится стать отцом!
- Скоро, совсем скоро... - успокоила она его и блаженно закрыла глаза.
"Теперь мы будем счастливы. Все вместе..." - промелькнула у неё мысль, прежде чем Шел глубже вдохнула любимый аромат и мягко погрузилась в сон...

0

4

Галерея Сюжета:
http://t.foto.radikal.ru/0705/07/72a8ecc54192.jpg - "раскраска" Лобо

http://t.foto.radikal.ru/0705/36/7b6567df530e.jpg - День Рождения Шелены

http://t.foto.radikal.ru/0705/70/c6cfd2905b02.jpg - Первая встреча

http://t.foto.radikal.ru/0705/49/74949d51a708.jpg - Пора домой...

http://t.foto.radikal.ru/0705/ad/62ef20201b39.jpg - "Ты покорил моё сердце!"

http://t.foto.radikal.ru/0705/15/428faae3fa13.jpg - Лобо "одомашнили"(ошейник я потом сняла)

http://t.foto.radikal.ru/0705/58/e2deefd04cdf.jpg - "Вместе и навсегда!"

0

5

Выражаю свое восхищение этой замечательной историей! Очень хорошо написано, я бы даже сказала великолепно! Было интересно посмотреть на происходящие события со стороны Шелены и со стороны Лобо, забавно также, что им в головы приходили одни и те же мысли, что они испытывали похожие чувства.Мне вот интересно, ты сначала фотографировала питомцев, а потом описывала тот или иной момент, или наоборот?
P.S. Где-то я уже слышала имя Шелена:)

0

6

Спасибо, я именно этого и добивалась))
Ну я сначала отыгрывала сюжет в игре и фотографировала, а потом описывала по частям, стараясь дописать ту или иную часть сюжета, до того, как придётся отыгрывать вторую. Причём, описывала не всегда по событиям, происходящим в самой игре. Естественно, никаких глубоких чувств, страхов в игре не было))

0

7

Глубокий страх, что тебя загонят в чемоданчик! Мдя......

0

8

PetzLover БРАВО!!! История ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! А ты где ошейники взяла? Если можешь скинь izuware@mail.ru.

0

9

Чернышка спасибо, я старалась))

0

10

PetzLover да у тебя писательский талант!Умница!!

0

11

*зарделась*
Спасибо, значит у меня точно есть смысл писать и дальше. Может, потом сиквел допишу... Только у этой парочки ну никак не хочет рождаться нужный щенок. Я уже подумываю о банальной замене, то есть взять щенка нужного окраса из приюта.

0

12

PetzLover давай пиши!Може книгу нанишешь!

0

13

Да писала я уже книгу в седьмом классе... Всё заглохло после третьей главы, а когда я недавно перечитывала написанное, то поражалась  наивности фраз и неинтересности, шаблонности выражений. Мдя... Ну что ж, отрицательный опыт тоже опыт) Зато теперь лицом в грязь не ударила))
Сейчас активно развиваю навыки на ролевых играх(порой целые саги получаются), регулярно перечитываю чужие хорошие фанфики, сижу на писательских сайтах - советы начинающему автору собираю, ну и свои фики постепенно пишу. Причём с таким энтузиазмом, что ранее задуманное "миди" постепенно перерастает в "макси" %)) Кстати, я действительно задумываюсь о пробах себя в будущем, как писателя)

0

14

Давай, PetzLover, флаг тебе в руки! Может быть лет эдак через 5-7 самым модным автором заделаешься, ну, что-то типа Пехова :)

0

15

PetzLover решила тоже завести пару и имено такого же окраса когда я выбирала их я кое что не заметила потом на следующий день (сегодня ) я заметила что у Лобо (клички тоже как у тебя) глаза зрачки разного цвета! глаза зрачки разного размера левый больше коричневый а правый меньше зелёный! что эт такое?

0

16

Сиана, да куда там... Скорее ближе к Громыко))
Чернышка, а выставь фото?

0

17

PetzLover я не умею но могу переслать его или фото на e-mail.

0

18

Чернышка, заходишь вот по этой ссылке http://www.foto.radikal.ru/ и:
1 Кликаешь по кнопке Обзор
2 Выбираешь нужную тебе фотку
3 Кликаешь Загрузить
4 Выбираешь вторую сверху строчку, копируешь её
5 Вставляешь в свое сообщение на форуме

0

19

вот он:
http://t.foto.radikal.ru/0706/57/f647b90d488b.jpg я завела другого (тот сбежал) и тут на оборот зрачки зеркальное отражение:)

Отредактировано Чернышка (2007-06-17 11:50:17)

0

20

Сиана а тебе СПАСИБО!!!

0

21

Да нет, зрачки одинаковые по размеру и по цвету, просто радужка правого глаза тёмно-карего цвета

0

22

PetzLover просто фото радикал всё испоганил

0

23

*Хихикает*
Какой коварный фоторадикал! Чего-то с фоткой напортачил... А если честно, то PetzLover права. У них у всех(разноглазых тоесть) один глаз очень темный, почти черный.

0

24

СУпер!!!!!!Читала и не могла оторваться!!!!!!!тока мне кажется что это чуть чуть походит на Леди и Бродягу,но только основная мысль.

0

25

Согласна с Лапкой, но само развитие сюжета другое.

0

26

Сиана
Угу,и хорошим языком написано.Слушай, PetzLover,ты не думала,когда вырастишь писательницей стать?

0

27

PetzLover, классс!  :)

0

28

Класс!

0

29

Спасибо люди)) Мне очень приятно было почитать ваши отзывы.
Кстати, сиквел заглох в стадии зародыша))
Всерьёз писательницей я быть не собираюсь, потому как такую профессию выбирают те, у кого очень развито логическое мышление. Увы, меня боги этим обделили. К тому же, во мне живёт просто нечеловеческая лень, так что...

0

30

PetzLover , с ней надо бороться! Она самый главный враг всех талантливых людей! Так что давай бери в руки топорик, и вперед, на войну с ленью  :)

0